26 и 27 января 2018 года в Санкт-Петербург прошел 2-й Международный турнир по регби «Непокоренный Ленинград».

Традиционно старт регбийного сезона связан с памятной датой в истории нашего города. 27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год)

В конце января уже второй год подряд в Петербург приезжают детские регбийные команды.

«Непокоренный Ленинград» - это турнир, в котором молодые спортсмены проверяют себя на выносливость. Терпеть приходится не только ушибы и ссадины. Они в контактном виде спорта — обычное дело.

За два дня турнира командам в режиме нон-стоп пришлось по круговой системе сыграть со всеми соперниками, а их — 28 команд. Это представители городов Северо-Западного региона страны, а также команды из Елгавы (Латвия).

Image

Команды спортивной школы «Лидер» Фрунзенского района выступили на турнире во всех возрастных категориях: 2005, 2006 и 2007 годов рождения.

Наши команды не заняли призовых мест, но игровая практика в хорошем спортивном зале всем пошла на пользу.

Лучший результат показала команда юношей 2005 года рождения, тренер Антон Куклин, она заняла четвертое место. Команда 2007 года рождения заняла девятое место, и команда 2006 года рождения заняла седьмое место, оба коллектива тренирует Максим Сахаров.

В число 28 лучших игроков турнира вошли воспитанники СШ «Лидер» Кирилл Глазков (2005 г. р.), Андрей Повторейко (2006 г. р.) и Антон Гулов - 2007 (г. р.).

Игры турнира проходили во дворце спортивных игр «Зенит».

Кроме спортивной составляющей важна была еще историческая ценность мероприятия, которому и были посвящены данные соревнования. После первого дня турнира, все команды приняли участие в церемонии возложения цветов к монументу «Мать-Родина» и на могилы защитников города на Пискаревском мемориальном кладбище.

Поздравляем ребят с участием в турнире и желаем в следующем году подняться на призовой пьедестал.