30 сентября на стадионе гимназии №363 (ул. Димитрова, 15) прошли традиционные соревнования IV Открытое первенство детско-юношеской спортивной школы "Лидер" отделения адаптивного спорта по легкой атлетике.

В этом году организаторам и участникам очень повезло с погодой, потому что  в прошлом году пришлось бегать, прыгать и толкать ядро под сильным ветром и проливным дождем.

Помимо отличной погоды в этом году был поставлен рекорд участников соревнований, 80 участников различных возрастов из групп с ограниченными  возможностями  опорно-двигательного аппарата, лица с нарушением интеллекта и с ослабленным слухом.

Помимо воспитанников ДЮСШ "Лидер" в соревнованиях приняли участие спортсмены из ШВСМ по ВВС "Стрела"- тренер Зорин Алексей, из академии по легкой атлетике - тренер Куров Владимир, Пушкинского района - тренеры Веселов Алексей и Садовников Александр.

В этом году коллектив тренеров-преподавателей адаптивного отделения пополнился двумя специалистами: Медведевым Евгением и Герасимовым Геннадием.

Кстати, в день соревнований у Герасимова Геннадия Борисовича был День рождения. Воспитанники, родители и коллеги поздравили Геннадия Борисовича с Днем рождения и пожелали ему благополучия и крепкого здоровья.

Image

В программе соревнований, как и в прошлом году, был бег на дистанциях 100 и 400 метров, толкание ядра и прыжки в длину.

Для кого-то это были первые старты и результат не был высоким, а те кто занимается не первый год, улучшили свои личные результаты и по окончании соревнования получили заслуженные грамоты и медали.

Судейство осуществляли тренеры-преподаватели ДЮСШ "Лидер".

Медицинское сопровождение соревнований обеспечивала врач спортивной школы Татьяна Ильинична Ивко.

Главный судья соревнований Белов Александр Геннадьевич подведет результаты соревнований и в ближайшее время протоколы разместим на нашем веб-сайте.

Фотографии: https://vk.com/album-123420406_248777414