18-20 октября состоится крупнейшее деловое мероприятие спортивной индустрии - Петербургский спортивный форум. 

В 2019 году форум будет посвящен решению задач в развитии массового спорта, в развитии профессиональных спортивных и бизнес сообществ, в формировании социальных лифтов для специалистов спорта, в повышении качества спортивной продукции и услуг, в экспертизе мероприятий национальных и федеральных проектов в части физической культуры, спорта, активного долголетия и комфортного жизненного пространства.

Сегодня форум это одна из самых представительных по географии участников площадка для работы по актуальным вопросам спортивной индустрии, планируемое число делегатов в 2019 году составит от 3 до 5 тысяч человек из более 50 регионов России. Традиционно к участию в Петербургском спортивном форуме приглашаются представители органов, влияющих на государственную политику в сфере физической культуры и спорта: Правительство Российской Федерации, Министерство спорта, Министерство экономического развития, Министерство промышленности и торговли, Государственная Дума и Совет Федерации, Общественная палата Российской Федерации.

Гости из регионов могут посетить Петербургский спортивный форум 18-20 октября 2019 года и провести интересные выходные в Санкт-Петербурге, воспользовавшись программой гостеприимства форума.

Владельцы и собственники бизнеса, руководители спортивных федераций и НКО найдут на форуме возможность работы с аудиторией на масштабном деловом событии с более 3000 делегатов из более 50 регионов России, партнерскую сеть закрытого профессионального клуба SportForumTeam, прямой контакт с ключевыми органами государственной власти в рамках нашей деловой программы, возможность активации бренда (продукта) в программу форума и участие в образовательных модулях, взаимную интеграцию проектов, бизнесов, компетенций, знания, ресурсов, продуктов, аудитории.

Участники смогут получить максимальный практический эффект в следующих блоках:

  • участие в федеральной экспертной группе представителей спортивной индустрии на тему эффективности реализации мероприятий и программ национальных и федеральных проектов за 2019 год и подготовки предложений по их улучшению в Совет при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта;
  • прохождение образовательных модулей для руководителей организаций и проектов по фандрайзингу, инвестициям, управлению, маркетингу, продажам, дистрибуции и масштабированию бизнеса;
  • активный нетворкинг на 5 площадках форума для развития партнерской сети, обмена опытом, знаниями, компетенциями и ресурсами;
  • выставка всех программ и мероприятий государственной поддержки, применимых для субъектов спортивной индустрии;
  • очная консультация и подача заявки своего инвестиционного проекта в сфере спорта, туризма и индустрии развлечений в оргкомитет конкурса «Регионы - устойчивое развитие».

Участие в форуме дает возможности нового сотрудничества, взаимной интеграции проектов, бизнесов, компетенций, знания, ресурсов, продуктов, аудитории.

Нововведения форума 2019 года:

Закрытый клуб SportForumTeam - это сообщество профессионалов индустрии спорта для обмена опытом, знаниями, экспертизой, развития партнерской сети и решения вопросов своего проекта.

Преимущества для членов клуба при участии в форуме:

  • закрытый чат с анкетами;
  • организация встреч с контрагентами;
  • приглашение нужных вам экспертов;
  • адаптация образовательных модулей;
  • интеграция вашего бизнеса или проекта в программу;
  • план действий по решению вашей проблемы.

Мы создаем атмосферу и даем возможность, а вы максимально их используете.

Для вступления в закрытый клуб нужно подать заявку на сайте. После обработки модераторами вы получите письмо с дальнейшими инструкциями и доступом к ресурсам клуба.

Программа амбассадоров Петербургского спортивного форума - это послы форума, которые своим жизненным примером показывают гармонию спорта и успеха, несут в массы ценности спортивного и олимпийского движения, пропагандируют здоровый образ жизни, разделяют миссию и цели форума по совершенствованию стратегии развития физической культуры и спорта, гармоничному развитию молодого поколения и формированию комфортного жизненного пространства.

Амбассадоры – это спортсмены мирового класса, олимпийские чемпионы, заслуженные деятели культуры, спорта и бизнеса, лидеры общественного мнения, с которыми вы сможете встретиться на полях форума. Информация об амбассадорах размещена в разделе на сайте.

В числе амбассадоров президент AlexFitness Алексей Ковалев, президент М1 Глобал Вадим Финкельштейн, профессиональные бойцы международных промоушенов Сергей Харитонов, Альберт Туменов, чемпион мира по боксу по версиям WBF, WBL и PBC Расул Дибиров, коммерческий директор Лиги Героев (Гока Героев) Дарья Иванова, ведущий финансист, руководитель инвестиционного конкурса ПАО «Сбербанк» Анна Беличенко и многие другие.

Финансирование Вашего проекта от банков с государственным участием.

Очная консультация и подача заявки вашего инвестиционного проекта в оргкомитет конкурса «Сбербанка» «Регионы устойчивого развития».

Это уникальная возможность воплотить вашу бизнес-идею в реализованный проект, получив при структурировании и последующей реализации бизнес-инициативы льготные условия финансирования от банков с государственным участием, институтов развития, профессиональных инвесторов, а также содействие федеральных и региональных органов исполнительной власти, заинтересованных в его реализации и предоставляющих для этого государственную поддержку и государственное участие.

Программа гостеприимства Петербургского спортивного форума HOSPITALITY SPORT SPB (действует для всех участников – жителей и гостей города). Мы понимаем, что визит в Санкт-Петербург должен принести радость не только от участия в масштабном деловом событии, но и от наслаждения красотой Северной Столицы. По беджу участника форума вы сможете свободно посетить Исаакиевский собор, Спас-на-Крови, Петропавловскую крепость, Художественную галерею и другие места культурного наследия. Также для участников будут действовать специальные условия на размещение в гостиницах, отдых в ресторанных сетях, экскурсионное обслуживание и многое другое.

Спортивный форум несет в себе ценности здорового образа жизни и во все дни его проведения по беджу доступно бесплатное посещение ведущих сетевых фитнес-клубов Санкт-Петербурга.

И еще вас ожидает несколько специальных мероприятий для делегатов форума, которые станут приятным сюрпризом.

Константин Блохин, директор форума, руководитель общероссийского спортивного движения «Сильная Россия», эксперт агентства стратегических инициатив и Общественной палаты России, член рабочих групп при Министерстве спорта и Министерстве экономического развития Российской Федерации, член экспертного совета конкурса ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие» ПАО «Сбербанк»: «Наша команда делает все, чтобы ваше пребывание на Петербургском спортивном форуме прошло с удовольствием и оставило яркие воспоминания, качественные деловые контакты и новый багаж знаний. Вместе с вами мы создаем будущее индустрии спорта!»

Регистрация открыта на сайте.

Возможно участие по бесплатным пригласительным промокодам, которые можно получить у директора форума, партнеров и амбассадоров форума.

Для региональных делегаций в составе до 20 человек участие без организационного взноса, при регистрации до 30 сентября 2019 года.

Контактная информация дирекции форума: тел. +7(911)284-26-44, e-mail: info@spbsportforum.ru

Форум состоится в  многофункциональном комплексе «Тинькофф Арена», по адресу: Санкт-Петербург, Приморский пр., 80/1

«Тинькофф Арена» - это многофункциональный концертно-спортивный комплекс, расположенный в Приморском районе Санкт-Петербурга, на побережье Финского залива, в непосредственной близости от Лахта Центра - общественно-делового комплекса компании «Газпром». Торжественное открытие арены состоялось 9 февраля 2018 года.

Особенностью «Тинькофф Арены» является великолепная акустика зрительного зала, при проектировании которого учитывались не только пропорции и форма, но и звукоотражающие свойства строительных материалов. Именно поэтому зрительный зал арены имеет вид амфитеатра, крышу которого венчает большой овальный купол, выполненный из гнутого деревянного бруса.

Другим важным отличием «Тинькофф Арены» является наличие телескопических трибун с выдвижными рядами кресел. Такое новшество позволяет изменять как размер центральной площадки арены, так и вместимость зрительного зала.

До встречи на Петербургском спортивном форуме!

Организатор форума: АНО «Петербургский спортивный форум», при поддержке комиссии по спорту и оздоровительным технологиям Общественной палаты России и администрации Санкт-Петербурга, при участии оргкомитета конкурса «Регионы – устойчивое развитие» ПАО СБЕРБАНК, общероссийской общественной организации «Деловая Россия», общероссийского спортивного движения «Сильная Россия».

Информация предоставлена организаторами