22-26 ноября 2017 года в корейском городе Ульсан прошел рекордный по количеству участников чемпионат мира по пара-бадминтону - в мероприятии приняли участие 264 спортсмена из 41 страны.

Громко заявила о себе сборная Китая: команда из 18 юных спортсменов завоевала 21 медаль, показав высочайший профессионализм и волевой характер. Открытием турнира стала 13-летняя Лю Ютонг - спортсменка завоевала золото в женском одиночном разряде WH2, не позволив никому набрать больше 11 очков в партии.

На традиционно высоком уровне выступила сборная Кореи в мужских колясочных классах WH1 и WH2, а также сборная Англии в классе SS6. Неоднократно поднимались на пьедестал спортсмены из Японии, Индонезии, Малайзии, Индии и Тайланда.


Особое внимание заслуживает золото в мужском одиночном разряде SL4 французского спортсмена Лукаса Мазура - единственного европейского спортсмена в восьмерке сильнейших в данном классе.

Image

Сборную России на данном мероприятии представляли 11 спортсменов, в том числе спортсмены ДЮСШ "Лидер" Константин Афиногенов и Наталия Яремчук, а также тренер Павел Добрынин. Единственную бронзовую медаль для сборной России завоевал Александр Мехдиев (Костромская область) в мужском парном разряде в классе SS6.

Соревнования были проведены на высочайшем организационном уровне, организаторы были крайне отзывчивы и внимательны, создавая тем самым теплую и комфортную атмосферу для всех участников турнира!

Результаты турнира: http://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament.as..