Image

Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга 9-10 сентября 2017 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» (павильон G и прилегающая территория, по адресу: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе 64/1) проводит XII общественную акцию «Выбираю спорт!».

Акция «Выбираю спорт!» это ежегодное мероприятие, сочетающее в себе черты выставки и большого общегородского праздника для детей и их родителей, молодежи и всех тех, кто любит спорт и активный отдых.

Вход на мероприятие свободный.

Приглашаем Вас принять участие в XII общественной акции «Выбираю спорт!»

Участники акции:

· комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга;

· администрации всех 18 районов Санкт-Петербурга;

· Более 100 спортивных школ и федераций, других спортивных, оздоровительных, досуговых организаций, производителей и поставщиков и т.д.

Организатор:

· комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Идея мероприятия состоит в том, чтобы в начале учебного года представить на одной площадке все существующие в Санкт-Петербурге возможности по занятию спортом и активным отдыхом – чтобы все желающие, прежде всего, родители с детьми и молодежь, могли ознакомиться с ними и определиться со своим спортивным будущим на ближайший учебный год, а может быть, и на всю жизнь.

Посетители акции смогут:

· Узнать, какими видами спорта можно заниматься в Санкт-Петербурге;

· Пообщаться со специалистами;

· Увидеть многие виды спорта в живую, по пробовать себя в них;

· Оценить, насколько эти занятия им интересны и как эти предпочтения соотносятся с текущим уровнем их подготовки;

· На месте записаться в понравившуюся спортивную секцию (при наличии такой возможности).

В общей сложности в акции будет представлено более 80 видов спорта.

Программа мероприятий будет сопровождаться яркими спортивными шоу, показательными выступлениями, соревнованиями, мастерклассами и работой интерактивных площадок.

Одновременно с акцией на открытой площадке перед «Экспофорумом» пройдет этап всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», в котором планируется участие порядка 5 тысяч любителей этого вида спорта.

С целью обеспечения транспортной доступности для посетителей мероприятия будет организована работа дополнительного общественного транспорта, а также бесплатных автобусов-шаттлов между станцией метро «Московская» и «Экспофорумом».