978 спортсменов и любителей бега из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России приняли участие в   47-ом традиционном легкоатлетическом пробеге «Гатчина – Пушкин», который был посвящен  Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он проходил на трёх дистанциях 2 км, 5 км и 10 км.

Среди спортсменов пробега воспитанники ГБОУ ДОД ДЮСШ «Лидер» Фрунзенского района. В пробеге наряду с сильнейшими спортсменами России приняли участие  любители бега, участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

Профессиональная судейская коллегия подводила итоги сразу на месте финиша. Победителем в абсолютном первенстве на дистанции 10 км среди мужчин стал Денис Васильев из Санкт-Петербурга (ЦФКСЗ Василеостровского района), 2-е место завоевал спортсмен из Ленинградской области Вадим Дроздов (КЛБ «Спирос»), а 3-им стал петербуржец Николай Волков (СК «SLTeam»), среди женщин 1-е место завоевала спортсменка из Ленинградской области Луиза Дмитриева из клуба любителей бега «Спирос», 2-е место – Олеся Мошиашвили из Санкт-Петербурга, 3-е место – Валерия Ерофеева из ЦФКСЗ Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Дистанцию в 5 км быстрее всех преодолел представитель СДЮШОР №1 Адмиралтейского района Владимир Яковлев, 2-е место занял Сергей Митин из клуба «Кировец», 3-е место – Дмитрий Иванько (ЦФКСЗ «Царское Село»), среди женщин на 1-м месте спортсменка из СДЮШОР №1 Адмиралтейского района Нелли Глушкова, 2-е место завоевала также спортсменка из СДЮШОР №1 Адмиралтейского района Лада Данилова, а 3-е место досталось гостье из г. Светлогорска Ленинградской области Дарине Дадоновой.

На самой короткой дистанции 2 километра соревновались дети и ветераны. Среди мальчиков самым быстрым стал воспитанник СДЮШОР №1 Адмиралтейского района Влад Данилов, а среди девочек – Анна Банатова. Воспитанница Анастасии Курчановой,  Шашелева Вероника (11 лет)
преодолела дистанцию 2 км за  8,08 мин., показанный результат соответствует 1 юношескому разряду, заняв 33место среди 182 участников;  6место  среди девочек своего возраста (до 13 лет).

Поздравляем Шашелеву Веронику с успешным выступлением на соревнованиях.

Желаем достижения высоких спортивных результатов!