28-29 января в г. Канкаанпяа, Финляндия, прошел турнир по парабадминтону VammmaisSulkaPallon SULKISCUP III - KANKAANPAA. Санкт-Петербург на турнире представили спортсмены ДЮСШ "Лидер" Константин Афиногенов (WH1), Людмила Еськова (WH2) и тренер Павел Добрынин. 
Данное мероприятие является третьим туром серии из четырёх турниров VammmaisSulkaPallon SULKISCUP, турниры являются открытыми, но не являются официальными рейтинговыми. 
В одиночном разряде мужчины и женщины играют вместе, но разделяются по уровню подготовки на группы А, В и С, что дает прекрасную возможность спортсменам разного уровня приобрести бесценный игровой опыт. Парный разряд объединяет в себе женские, мужские и смешанные пары, которые разделяются на группы А и В при достаточном количестве участников. 

Константин завоевал бронзу в одиночном разряде в группе А, уступив в полуфинале бронзовому призеру Чемпионата Европы Thomas Puska (WH2). В парном разряде вместе с представительницей Финляндии Heidi Manninen Константин также взял бронзу. 

Людмила заняла шестое место в одиночном разряде в группе В и шестое в парном вместе с Финкой Maija Kantola, получив огромный соревновательный опыт. 

Мероприятие было проведено традиционно для Финов на высоком организационном уровне, спортсменам были предоставлены комфортные условия на базе реабилитационного центра города Канкаапяа, представителям России был оказан особенно теплый прием! 

Спасибо компании ID-Russia и лично Игорю Шилохвосту за оказание спонсорской помощи для участия в турнире; 

Спасибо компании Forza и лично ее официальному представителю в России Ксении Поликарповой за помощь с экипировкой; 

Спасибо лично Ксении Поликарповой и Илье Хайкину за предоставление личного транспорта для поездки в Финляндию! 

Результаты соревнований: 
http://badmintonfinland.tournamentsoftware.com/sport/..