До чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 в России™ осталось меньше ста дней. За это время нужно много чего успеть, в том числе и подготовить городских волонтеров, которые будут помогать в подготовке и проведении мундиаля.

В первый день апреля в обновленном центре подготовки городских волонтеров на Васильевском острове прошло первое функциональное обучение. Первыми его прошли волонтеры направления «Медиа-обеспечение». Ребята познакомились друг с другом, узнали кто же такие городские волонтёры, об истории чемпионатов мира по футболу прошлых лет и особенностях работы на своём функциональном направлении.

Обучение является важным этапом реализации волонтерской деятельности. Этой весной 2000 кандидатов в городские волонтеры чемпионата мира по футболу ФИФА 2018™ пройдут функциональные тренинги по каждому направлению деятельности программы. Обучение продлится до 7 мая включительно.

Первый в истории России домашний чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут Москва, Санкт- Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов- на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Image

Image

Image

Image

Image