С 3 по 8 марта на в Нижегородской области, на базе отдыха «Изумрудное», проходил финальный турнир «Оргхим»-первенства России по мини-футболу.

На соревнования приехала 41 команда девушек в четырех возрастных категориях. Все они победители и призеры региональных и межрегиональных отборочных этапов со всей страны!

Спортивная школа «Лидер» выступала во всех четырех возрастах: до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет и до 18 лет.

Image

Золотые медали завоевала наша команда 2002-2003 годов рождения, и в ее составе Евгения Федорова признана лучшим игроком турнира, а Маргарита Медведь – лучшим нападающим. Наставник команды Светлана Великанова – лучший тренер турнира.

Image

«Впечатления от турнира у меня хорошие - матчи оставили много ярких эмоций, - сказала Евгения Федорова (на снимке). - Очень довольна, что меня признали лучшим игроком в своей возрастной категории, я испытала большую радость. Нашей задачей было занять первое место - у нас все-таки выпускной год. "Оргхим-первенство России" очень здорово организовано, игры проходили в современных залах, а участники соревнований жили в отличных условиях».

Image

Также первое место выиграла команда СШ «Лидер» 2008-2009 годов рождения. Лучшим бомбардиром стала Елена Голик. Наставник команды Евгений Лущик – лучший тренер турнира.

Еще две команды девушек СШ «Лидер» 2006-2007 и 2004-2005 годов рождения заняли четвертые места. Дарья Уварова (2006-2007) – лучший защитник первенства России, а Виктория Власова – лучший нападающий.

Отметим, что футболистки СШ «Лидер» стали пять (!)раз чемпионками России за последние три сезона.

Третий год подряд титульным спонсором первенства России, является , биохимический холдинг «Оргхим».

Поздравляем победителей и участников финала первенства России – они проделали длинный и тернистый путь, преодолели отборочные этапы и по праву могут гордиться достигнутыми результатами.

Фотографии: https://vk.com/album-179051559_271112037

Видеозапись финалов: https://youtu.be/qnorQMlZfR4

Видеозапись церемонии награждения: https://youtu.be/YpgQC4s5O-M