Сегодня, 10 июня, состоялся педагогический совет посвященный окончанию учебного года. Со словами приветствия выступил директор ДЮСШ «Лидер» Станислав Александрович Козлов. Он поздравил весь коллектив с окончанием учебного года, но добавил, что учебный год в спортивной школе официально до 31 августа. Также Станислав Александрович вручил Почетную грамоту главы Фрунзенского района нашему юбиляру, Симагину Геннадию Константиновичу и поздравил с Днем рождения  от имени коллектива Малахова Константина Геннадьевича.

Старшие тренеры отделений рассказали о результатах воспитанников за прошедший год. Своими результатами порадовали представители самого популярного вида спорта легкой атлетики. С хорошим результатом выступили воспитанники 1999/2000 г.р. В общекомандном зачете они заняли почетное второе место, добавив, что конкурентами были спортсмены 18 спортивных школ и гости из Новгорода и Пскова. На Первенстве Санкт-Петербурга трое наших спортсменов получили путевку на участие в Первенстве Росси, которое пройдет 20 июня в столице Южного Урала, в городе Челябинске.

Инструктор-методист ДЮСШ «Лидер» Белов Александр рассказал о достигнутых результатах наших спортсменов в адаптивном виде спорта. В настоящее время Калашян Артем  с тренером-преподавателем Садовниковым В.В. находятся на Европейском Чемпионате, в Италии, 30 августа вылетает в Рио-де-Жанейро, для участия в пар Олимпийских играх. Команда по бадминтону с 12 по 16 июня в составе сборной Санкт-Петербурга примет участие в Чемпионате России по бадминтону для спортсменов с ПОДА.

В недавно открытом отделении по пулевой стрельбе тоже есть успехи, наши воспитанники участвовали в Первенстве города и завоевали несколько почетных мест.

Старший тренер отделения регби Литвинов Дмитрий посвятил в планы по развитию регби в нашем городе, где воспитанники ДЮСШ «Лидер» возглавляют турнирные таблицы в соревнованиях различного уровня.

На отделении футбола самое большое количество занимающихся в ДЮСШ «Лидер» не только в школе, но и в городе. Поэтому очень серьезная конкуренция во всех возрастных группах.  Очень порадовали наши девушки, став Серебряными призерами Первенства России по мини-футболу.