В Санкт-Петербурге в преддверии выборов президента России стартовал новый сезон конкурса «Петербургский чиновник». В этом году конкурс изменил свой привычный формат, акцент сделан не на отдельных чиновниках, а на команде управленцев.

За звание лучших будут бороться администрации районов и муниципальных образований Санкт-Петербурга и Ленинградской области. А петербуржцы смогут не только проголосовать за конкретных государственных служащих, но и оценить коллективную работу чиновников, выбирая лучший район и муниципальное образование.

Платформой для голосования станет сайт  петербургскийчиновник.рф , где представлены карты районов и муниципальных образований Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Любой посетитель сайта может найти на карте любимый район и муниципальное образование города или области, и проголосовать за него, оценив тем самым работу команды управленцев из администрации. Кроме того, на сайте конкурса можно найти историю и интересные факты из жизни районов Санкт-Петербурга и Ленобласти, познакомиться с руководством и деятельностью администрации районов и муниципальных образований, оценить и сравнить эффективность их работы.

Седьмой конкурс «Петербургский чиновник» пройдет по следующим номинациям:

  • Лучшая администрация района Санкт-Петербурга (участвуют все администрации районов Санкт-Петербурга);
  • Лучшая администрация муниципального образования Санкт-Петербурга (участвуют все администрации муниципальных образований Санкт-Петербурга);
  • Лучшая администрация района Ленинградской области  (участвуют все администрации районов Ленинградской области);
  • Лучшая администрация муниципального образования Ленинградской области (участвуют все администрации муниципальных образований Ленинградской области);

 Напомним, конкурс «Петербургский чиновник» учрежден и проводится Северо-Западным институтом управления Президентской академии (РАНХиГС). Партнерами по проведению конкурса выступают Администрация Губернатора Санкт-Петербурга и Правительство Ленинградской области.

Впервые конкурс был проведен в 2012 году, став уникальным проектом, аналогов которому не было ни в одном регионе России. «Петербургский чиновник» предоставляет возможность обычным гражданам участвовать в оценке результатов профессиональной деятельности государственных и муниципальных служащих, ставя тем самым планку, к которой должны стремиться представители власти.

За минувшие шесть лет в конкурсе участвовало более 200 представителей власти, более 40 управленцев были признаны победителями, а за кандидатов в общей сложности было отдано более миллиона голосов.

Новый «Петербургский чиновник» — это уникальная форма взаимодействия власти и общества, новые участники, новый масштаб и настоящая конкуренция.

Старт конкурса: 12 марта 2018 года.

Итоги конкурса традиционно подведут 23 июня, в День государственной службы.

Управление маркетинга и внешних коммуникаций Северо-Западного института управления

Президентской академии (РАНХиГС)

335-94-94 (доб.1283,1371), 8-981-144-97-96 – Марина Карелина