Футбол – один из самых массовых видов спорта, а после чемпионата мира его популярность выросла в разы.

Наши юные футболисты покоряют весь мир и завоевывают новые награды. Однако не только мальчики любят погонять мяч по полю, девочки не дают расслабиться своим конкуренткам ни на минуту, доказывая всем, что они могут играть не хуже мальчиков.

Во Фрунзенском районе есть спортивная школа женского футбола «Лидер». Она хоть еще молодая, но уже стала лидером в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе, составила конкуренцию сильнейшим командам России. Так, например, в этом году, в апреле, футболистки 2002-2003 годов рождения заняли первое место на Кубке России по мини-футболу, девочки 2004-2005 годов рождения завоевали бронзовые медали, а летом команды трех возрастов стали победителями первенства Северо-Запада. Представители старших возрастов были приглашены в сборную Санкт-Петербурга.

Image

Юные спортсменки тренируются как на улице - на стадионах, так и на крытых полях, и зимой, и летом, чтобы добиться успеха. Девочки не только становятся одной сплоченной командой, но и даже семьей. На каникулах они с тренерами ездят на сборы в разные города, играя в футбол и отдыхая одновременно. Принося победы своей команде, футболистки защищают честь своего района, города и страны снова и снова забивая мячи в ворота своих соперниц.

Василиса Абабурко

Источник: газета "Купчинский меридиан"

Image