Когда речь заходит о детско-юношеских турнирах, в голове возникает множество картин. От умиления до восхищения. Но увидев вживую, как детки (по документам) и НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ по игре, не просто пинают "дыньку", а выкладываются на 100, а то и на 200 процентов, то понимаешь вот они герои своего времени, вот будущее Российского Регби!

"Не отступать и не сдаваться, идти только вперед..." - наверно эти слова подходят чтобы описать всю атмосферу, царившую на Кубке Карелии среди ребят 2008-2009 годов рождения, проходившего в минувшие выходные в Петрозаводске. Участие в турнире принимали шесть команд. Каждый матч был особенным и важным, как для спортсменов в отработке раков, отрывов, индивидуальных обыгрышей, так и для тренеров, чтобы проанализировать подготовку команды, и с замиранием сердца пожинать плоды тренировок в решающих матчах.

По результатам турнира все призовые места заняли команды из Санкт-Петербурга. Бронзу домой увозит команда "Шторм", под руководством Гаманова Олега Валентиновича. Золото в финальной битве разыгрывали команды "Приморец" и "Лидер".

Битва, действительно, была не на шутку с первых секунд игры "Приморец", под руководством Пиховкина Вадима Викторовича и Власовой Натальи Сергеевны, идет в атаку, достаточно уверенно навязывают свою игру, так первый тайм судья завершает со счетом 10:5. В перерыве тренер команды "Лидер" Шадрина Оксана Викторовна собирает команду, и на второй тайм ребята выходят с единственной задачей приложить все усилия и забрать золото.

Чаша весов всё более уверенно перевешивает на сторону команды Оксаны Викторовны, и "Лидер" с разницей в две попытки (счет 20:30) побеждает, и увозит золотые медали и Кубок чемпионв в Санкт-Петербург.

Благодарим, тренера нашей команды ЖРК “Нева” Оксану Викторовну Шадрину за подрастающих бойцов РК “Лидер”.

Федерацию регби Санкт-Петербурга за нескончаемую поддержку и развитие регби в городе на Неве, и в целом в Северо-Западном федеральном округе!

Федерацию регби Карелии за хорошую организацию детско-юношеского турнира!