12-13 мая 2018 года в Санкт-Петербурге, на малой арене стадиона «Петровский», состоится битва сильнейших регбийных клубов Европы за Кубок европейских чемпионов по регби-7 среди мужских команд.

В течение двух дней команды из России, Франции, Финляндии, Швейцарии, Испании, Грузии, Литвы, Латвии, Чехии определят, кто достоин получить титул победителя и завоевать Кубок. Команды-участницы будут поделены на три группы, по четыре команды в соответствии с местом национальной сборной в финальном зачете 2017 года.

В церемонии открытия турнира, которая состоятся 12 мая, примут участие представители федерации регби России, ассоциации регби Европы, а также известный российский актер Иван Охлобыстин.

В этом году Иван Охлобыстин – большой поклонник регби, стал лицом Кубка европейских чемпионов по регби-7.

Кубок европейских чемпионов по регби-7 — это не только шанс увидеть профессионалов в одном из самых зрелищных видах спорта, но и возможность интересно и увлекательно провести время со своими близкими и друзьями. В течение всех дней проведения Кубка для зрителей будет работать интерактивная площадка РегбиFest, где можно поиграть в регби и почувствовать себя настоящим регбистом, поучаствовать в спортивных эстафетах и соревнованиях, выиграть призы.

За годы своего существования Кубок европейских чемпионов по регби-7 стал одним из самых престижных спортивных событий не только в России, но и в Европе. Российские команды регулярно становятся победителями и призерами турнира.                  В 2017 году Кубок завоевала команда «Кубань».

Официальный сайт Кубка: rugby7.spb.ru, группа вконтакте: vk.com/spbrugby, в инстаграм: rugby_spb.

Контактное лицо: Валерия, + 7 911 759 27 53, piterugby@gmail.com

                                Яна, +7 965 797 07 33

Организаторами Кубка европейских чемпионов по регби-7 выступают Министерство спорта Российской Федерации, ассоциация регби Европы, федерация регби России и федерация регби Санкт-Петербурга.

Image