Вот уже на протяжении многих лет в нашей стране каждую вторую субботу августа все мы отмечаем замечательный всенародный праздник – День физкультурника, объединяющий людей разных возрастов и профессий, которые любят спорт, физическую культуру и активный образ жизни.

Этот праздник объединяет не только спортсменов, тренеров, преподавателей физической культуры, но и всех, кто ведет здоровый образ жизни и пропагандирует спорт.

Сегодня заниматься физической культурой и спортом по-настоящему престижно и модно, потому что здоровый образ жизни становится нормой для многих.

Накануне Дня физкультурника, 11 августа, на стадионе гимназии № 363 состоялся спортивный праздник Фрунзенского района, посвященный Всероссийском Дню физкультурника, в формате приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В мероприятии приняли участие более 700 участников, в том числе и представители ГБОУ ДОД ДЮСШ "Лидер". Наши сотрудники не только сдали нормативы ГТО, но выступили в качестве судей соревнований.

Image

Программа соревнований включала в себя выполнение различных видов испытаний комплекса ГТО, рассчитанных на 11 возрастных категорий, начиная с шести лет и старше.

Участники оказались в настоящем калейдоскопе спортивных активностей, увлекательных зрелищ, разнообразных мастер-классов и веселых конкурсов, участники мероприятия получили футболки «ГТО».

Image

Гости праздника сделали групповую разминку с тренерами, выполнили испытания комплекса ГТО - прыжки в длину, подтягивание, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, рывок гири, наклоны, бег. Также приняли участие в различных мастер-классах, «Веселых стартах», попробовали себя в таких видах спорта как футбол, гимнастика, дартс и т.д. Для самых маленьких гостей приятным сюрпризом стал аквагрим. Атмосферу праздника и веселья поддерживали увлекательные конкурсы и розыгрыши призов.