Скоро, скоро новый год. Юные регбисты спортивной школы «Лидер» уже 15 декабря первыми проводили год уходящий.

На спортивный праздник «Новогоднее Party в олимпийском формате» пришли ребята - победители городских турниров, которые уже не первый год занимаются регби. Тренирует ребят опытный тренер, мастер спорта международного класса Оксана Шадрина.

А встречали гостей учащиеся 296 школы, совсем новички, которые всего месяц занимаются у замечательных тренеров Евгении Соловьевой и Елены Васильевой, мастеров спорта России. Всего в празднике приняли участие 35 регбистов и столько же болельщиков – родителей юных спортсменов.

Открыла мероприятие заместитель директора СШ «Лидера» Роза Мухамедовна Некоркина. Она поблагодарила родителей за то, что они привели своих детей в секцию регби, поприветствовала участников соревнований.

Затем инструктор-методист отделения регби Татьяна Корзун провела под музыку зажигательную разминку, на которой ребята подготовились к выполнению сложных эстафет, названия говорят сами за себя: «Метеорит», «Ночные снайперы», «Поезд Сапсан» и т. д.

Судьи были очень строгие, но справедливые, несмотря на то, что им приходилось «судить» своих дочерей и сыновей. Борьба велась за каждую секунду и за каждое очко. В итоге выиграла команда с созвучным названием «Победители» с результатом 400 очков, на втором месте команда «Чемпионы» - 340 очков, на третьем – «Соперники» - 320 очков, на четвертом – «Нападение» - 276 очков, на пятом – «Комбинация» - 260 очков, но никто не ушел без наград.

Грамоты победителям и призерам спортивного праздника вручил директор школы Станислав Александрович Козлов. Он поздравил юных спортсменов и пожелал ребятам успехов в интересном виде спорта регби и хороших результатов в учебе. Ведь все знают, что спортсмены должны добиваться не только спортивных высот, но и должны хорошо учатся в школе.

После вручения наград для новичков провели посвящение в регбисты. Ребята постарше вручили значки с символикой спортивной школы «Лидер» и регбийным мячом. Значки редкие, имеются только у спортсменов нашей школы. По окончании праздника для ребят от тренеров было организовано сладкое новогоднее угощение.

Наш спортивный праздник прошел при поддержке Центра физической культуры, спорта и здоровья Фрунзенского района.

Отдельные слова благодарности выпускнику нашей спортивной школы, а теперь студенту-практиканту спортивного колледжа Валерию Вохмякову.

Фотографии: https://vk.com/album-123420406_260492712

Image