В воскресный день, 19 марта, более 300 участников, а это мальчики и девочки 1999 г.р. и младше приняли участие в Открытом первенство ДЮСШ «Лидер» по легкой атлетике. Также участниками соревнований были ребята из Академии по легкой атлетике, спортивных школ Невского и Московского районов Санкт-Петербурга.

Соревнования начались с парада построения, с приветственным словом от администрации спортивной школы к ребятам обратилась Некоркина Роза, мастер спорта СССР, она пожелала ребятам успешных стартов, тем кто имел спортивный разряд, улучшить свой результата и выполнить более высокий, а для тех, кто впервые участвует в соревнованиях столь высокого ранга, выполнить первый в спортивной жизни разряд. Также к ребятам обратился старший судья соревнований, инструктор-методист ДЮСШ «Лидер» Белов Александр Геннадьевич, он рассказал ребятам об основных правилах участия в соревнованиях, представил бригаду судей и пожелал участниках высоких спортивных результатов. Все трибуны были заполнены самыми преданными болельщиками - родителями ребят. На протяжении всех соревнований они поддерживали своих детей.

Программа соревнований была очень насыщенна. Ребята приняли участие в прыжках в длину, высоту, беге на короткие и длинные дистанции.

Весь пьедестал почета заняли спортсмены Фрунзенской ДЮСШ «Лидер» . Победителям и призерам были вручены кубки, медали и грамоты.

Впереди у легкоатлетов спортивный сезон, мы желаем ребятам не останавливаться на достигнутых результатах, а идти вверх, к спортивному олимпу!

Отдельные слова благодарности тренерам-преподавателям, подготовившим победителей и призеров наших соревнований Бордуковой Светлане, Бовиновой Наталье, Степанову Александру, Юлину Сергею, Курчановой Анастасии, Колисниченко Валерии, Веселову Алексею и старшему тренеру отделения по легкой атлетике Симагину Геннадию Константиновичу.

Фотографии  соревнования :vk.com/public123420406