Федерация регби Санкт-Петербурга и спортивная школа «Лидер» ждут вас в субботу, 24 марта 2018 года, в Центре футбольной подготовки «Восхождение» (ул. Перекопская, 6/8) на турнире по пляжному регби «Короли песка».

Генеральный партнер турнира «Burger King».

В турнире «Короли песка» примут участие команды 2005, 2007, 2008 и 2009 годов рождения. Изучайте расписание и приходите поддержать команды.

Image

Image

Image

Image

Пляжное регби зародился не так давно. В 1999 году итальянцы перенесли регбийные баталии с газона на морской песок. Во время тренировочных сборов регбийной сборной Италии на берегу Средиземного моря, ее тренеры организовали сражение с регби непосредственно на береговом песке. Всем это занятие очень понравилось. Причем были удовлетворены не только участники этих игр, а и случайные отдыхающие, которые с удовольствием наблюдали за обновленной зрелищной игрой. Вот так и появилось пляжное регби, которое с первых дней произвело настоящий фурор среди поклонников этой игры.

В последнее время в России популярность пляжного регби возрастает. Содействуют этому организованные на хорошем уровне турниры с рассматриваемого вида спорта в таких городах как Санкт-Петербург, Казань, Великий Новгород, Москва и Тольятти.