Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание» объявляет конкурс на участие в программе «Город приключений «Знание», которая второй год подряд реализуется на базе легендарного Всероссийского детского центра «Орлёнок».

Цель данной программы - повышение интереса подростков в области социального   проектирования, а также знакомство с профессиями будущего. В рамках программы   участникам предстоит «построить город»: выбрать мэра, организовать систему управления, сформировать бюджет и обустроить город. Для эффективного управления городом ребята изучат основы социального проектирования и финансовой грамотности. Под руководством экспертов разработают проекты в области градостроения, экологии и цифровых технологий, а также узнают, как реализовать и монетизировать свои проекты.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся в возрасте И-16 лет, представившие на Конкурс проекты или научно-исследовательские работы по направлениям: «Цифровая среда», «Моя малая родина», «Природа моей малой родины», «Финансовая грамотность».

Приём конкурсной документации участников осуществляется через Автоматизированную информационную систему ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок», в которой необходимо зарегистрироваться по ссылке

Конкурс проводится Российским обществом «Знание» при поддержке Всероссийского детского центра «Орленок», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», ФГОБУВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

О том, как прошло строительство города приключений «Знание» в 2019 году можно на портале Российского общества «Знание» также в социальной сети в ВК.

Положение о конкурсе на участие в программе «Город приключений «ЗНАНИЕ» в 2020 году доступно по ссылке.