18 июня, во всех регионах России, с размахом прошёл XXVII Всероссийский олимпийский день. В ДЮСШ «Лидер» Фрунзенского района Санкт-Петербурга, на стадионе по адресу: ул. Димитрова д.15 к.3 прошел спортивный праздник для воспитанников отделения футбола, регби и легкой атлетики.

На территории празднования, разделённой на четыре спортивные зоны ("Деодоро", "Барра", "Маракана" и "Копакабана"), названные по аналогии с местами проведения соревнований Игр XXXI Олимпиады, проходили многочисленные эстафеты. Любой желающий мог попробовать свои силы в товарищеской встрече по футболу и регби.

Со словами приветствия к гостям и участникам соревнований выступил директор детско-юношеской спортивной школы «Лидер»  Козлов Станислав Александрович: «Я хочу пожелать жителям Фрунзенского района  как можно больше и чаще заниматься физической культурой и спортом. Отводить детей в спортивные секции и радоваться их успехам", - подчеркнул директор ДЮСШ «Лидер». Перед гостями и участниками с символической песней «Герои спорта» выступил лауреат творческих конкурсов Иван Слюсарь.

В праздновании XXVII Всероссийского олимпийского дня приняли участие более 80-ти воспитанников ДЮСШ «Лидер» и 40 болельщиков-родителей, которые принимали активное участие в поддержке своих команд во время спортивного праздника.

 "Встречи на футбольном поле в рамках Всероссийского олимпийского дня между спортсменами, представляющими футбол  и регби, стали доброй традицией. На этот раз победу одержали спортсмены-регбисты, но заряд положительных эмоций, безусловно, получили все без исключения - как сами игроки, так и болельщики. Советую всем как можно чаще заниматься спортом во всех его проявлениях", - подчеркнул инструктор-методист ДЮСШ «Лидер» Белов Александр. Никто из участников не ушел без наград. Ребятам вручили медали, грамоты и красочные билеты с прошедшего Кубка Европейских чемпионов по регби, на котором воспитанники нашей спортивной школы были помощниками  организации проведения международного турнира.

Мы действительно прониклись атмосферой этого яркого разностороннего праздника. Каждый из участников и гостей, присутствующих здесь сегодня, чувствует себя полезным в своей деятельности. Ведь общение с детьми и их родителями, которые наравне с администрацией спортивной школы, с тренерами-преподавателями, являются участниками веселого спортивного праздника - это то, на чём зиждется пропаганда здорового образа жизни и, возможно, начальный этап становления нового поколения будущих олимпийских чемпионов.

Инструктор-методист Р.Некоркина