20-21 августа в Паралимпийском спортивном центре Паюлахти, Финляндия, состоялось тренировочное мероприятие для парабадминтонистов-колясочников.


Мероприятие проходило под эгидой федерации бадминтона Финляндии, инициаторами и организаторами выступили парабадминтонисты Киммо Сирвио и Хейди Маннинен. Для построения и проведения тренировочного процесса были приглашены тренер по парабадминтону ДЮСШ «Лидер» Фрунзенеского района г. Санкт-Петербурга Павел Добрынин и действующая спортсменка, член сборной Финляндии по бадминтону Риикка Синкко. Из числа Российских спортсменов в сборе принял участие член сборной России по парабадминтону, воспитанник ДЮСШ «Лидер» г. Санкт-Петербурга Константин Афиногенов. 


В ходе тренировочных сборов были разобраны базовые элементы техники передвижения и исполнения ударов бадминтонистов-колясочников с использованием видеоматериалов, выполнена отработка некоторых элементов одиночной и парной игры, проведен дружеский мини-турнир. 


Мероприятие проводилось впервые и носило ознакомительный характер. Стороны остались довольны полученными результатами и приобретенным опытом.

https://vk.com/album-84555541_235441026