В турнире принимали участие совсем юные регбисты, ребята 2007/2008 г.р.

География турнира была очень обширна. К нам приехали юные спортсмены из Апатит, Архангельской и Московской областей г. Наро-Фоминск, из Калининграда, Вологды и Петрозаводска.

Турнир начался с торжественного построения и импровизации встреч бойцов Ленинградского и Волховского фронтов, как когда – то бойцы прорвали кольцо блокады в операции «Искра». Участников турнира, а это более 100 человек, разделили на две большие команды и от линии ворот под громогласное «Ура!» ребята побежали навстречу друг к другу. Когда спортсмены встретились на середине поля, то  под фейерверки красочного салюта они подбрасывали шапки и с огромной радостью пожимали друг другу руки. На следующий день, когда судья-информатор брала интервью у ребят, все отметили именно этот веселый и значимый момент открытия турнира. На открытии турнира со словами приветствия выступил директор ДЮСШ «Лидер» Станислав Козлов. Станислав Александрович пожелал юным участникам турнира успешных стартов и пообещал, что и в дальнейшем будет всячески поддерживать организаторов данного турнира. Старший тренер-преподаватель отделения регби ДЮСШ «Лидер» Дмитрий Литвинов поделился новостью о том, что в следующем году в этом турнире возможно участие зарубежных команд из Швеции и Норвегии. Приятный сюрприз ждал победителей турнира от испанской фирмы по производству спортивной формы для регби «Джома Спорт».

За два дня каждая команда поучаствовала в 8 играх. В первый день турнир проходил на свежем воздухе, на стадионе ФК «Невский фронт», а во второй день игры проходили в центре пляжных видов спорта Цунами, где у ребят была уникальная возможность поиграть на белоснежном песке, как в летнее время на пляже. Не случайно сейчас большой популярностью пользуются такие виды спорта как пляжный волейбол, пляжный футбол, а после нашего турнира и пляжное регби.

По итогам турнира можно сказать, что силы участников были равные, но хозяева турнира, команда детско-юношеской спортивной школы «Лидер», под одноименным называнием с первых встреч возглавила турнирную таблицу. Итог турнира: первое место и комплект игровой формы от спонсоров турнира фирмы «Джома Спорт» получила команда «Лидер», второе место у дебютантов турнира «Вологодские кадеты» из г. Вологды и бронзу увезли спортсмены сборной команды Калининградской области. К сожалению ещё две команды нашей школы не смогли поучаствовать в главном финале, но то, что в школе есть три команды одного возраста, очень радует перспективой в развитии командного вида спорта-регби. Команда «Лидер 311» заняла 5 место, а Невская Застава заняла 7 место.