Напоминаем о необходимости использовать онлайн курс Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) для ознакомления спортсменов, тренеров, специалистов по спортивной медицине или иных специалистов в области физической культуре и спорта с общероссийскими антидопинговыми правилами и международными антидопинговыми правилами, утвержденными международными антидопинговыми организациями.

В соответствии со статьей 26 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», а также со статьями 21.1.1, 22.2.1 Всемирного антидопингового кодекса и со статьями 22.1.1, 22.2.1 Общероссийских антидопинговых правил спортсмен и персонал спортсмена должны знать и соблюдать антидопинговые правила.

РУСАДА разработан образовательный антидопинговый онлайн курс rusada.triagonal.net. Указанный онлайн курс необходимо использовать для ознакомления спортсменов, тренеров, специалистов по спортивной медицине или иных специалистов в области физической культуре и спорта с общероссийскими антидопинговыми правилами и международными антидопинговыми правилами, утвержденными международными антидопинговыми организациями.