22 октября 2016 года трудовой коллектив детской юношеской спортивной школы «Лидер»   организовал интересный субботник в рамках осеннего месячника по благоустройству, который охватил большое количество направлений благоустройства территории.

Под веселые звуки песен сотрудники, а это не только тренеры-преподаватели, но и вся администрация спортивной школы, под предводительством директора – Станислава Козлова очистили территорию от опавших листьев, сухой травы, сломанных веток деревьев, подмели пешеходные зоны. Весь мусор погрузили в специально подготовленные мешки, ведь сжигать листву в последние годы запрещают, хотя запах горящей листвы всегда напоминал о приближении зимы.

Также сотрудники привели в порядок цветники возле здания общеобразовательной школы №363 по ул. Димитрова д.15, к.3. Убрали все опавшие листья, мусор, очистили цветник от сорняков, выкопали корни однолетних отцветших цветов. Уплотненную почву перекопали, внесли  удобрения. Выкопали клубни и луковицы не зимующих в открытом грунте многолетних цветов, и высадили новые растения. Занятия юных спортсменов проходят на стадионе школы, но наши дружные участники субботника не ограничились границами спортивного поля, они облагородили всю территорию, прилегающую к школе. Хотим напомнить, что на стадионе занимаются юные регбисты, лёгкоатлеты и футболисты.

Работы по уборке территорий проходят в рамках осеннего месячника по благоустройству, который проходит на территории Санкт-Петербурга с 1 октября. В течение месяца дорожные и коммунальные службы наводят  порядок на городских территориях, подготовив их к зиме. Все работы будут завершены до 1 ноября. Благодарим всех участников субботника за наведенную красоту.

 

Материал подготовила Некоркина Р.М.- инструктор-методист

Автор фото для сайта Белов А.Г. – инструктор-методист