В субботу, 24 ноября, в спортивной школе «Лидер» состоялись соревнования по общей физической подготовке для спортсменов отделения легкой атлетики лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН).

Соревнования были посвящены Международному дню инвалидов.

В спортивной школе «Лидер» с основания школы, в течение 5 лет, работает отделение адаптивного спорта, в которое входят такие виды спорта, как легкая атлетика (спорт глухих), настольный теннис для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), парабадминтон, легкая атлетика для спортсменов с ПОДА.

Больших успехов достигли спортсмены по парабадминтону: подготовлено много спортсменов-разрядников, кандидатов в мастера спорта России, мастеров спорта России, и в этом году Константин Афиногенов завоевал серебряную медаль чемпионата Европы, за что присваивают высшее спортивное звание в РФ - мастер спорта международного класса.

На парабадминтонистов равняется совсем юное отделение легкой атлетики для лиц с нарушением интеллекта (ЛИН). Этому отделению ровно год, за который набраны три группы спортсменов. Ребята очень стараются на тренировках, а лучшие из них уже выступают на районных и городских соревнованиях.

Image

Соревнования уже стали традиционными, и многие ребята выступали второй раз. В этом году приняли участие все спортсмены, 25 человек. Ребята соревновались в прыжках, отжимании, приседании и упражнениях на пресс. Победители и призеры получили медали и грамоты, а также памятные грамоты участников получили все спортсмены, принявшие старт на соревнованиях.

Главный судья соревнований - заместитель директора по спортивной работе, мастер спорта СССР Некоркина Роза Мухамедовна.

Фотографии: https://vk.com/album-123420406_259899144