Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России подвел итоги 2017 года и наградил лучших спортсменов нашего города.

19 декабря 2017 года в Олимпийском зале комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялась рабочая встреча президента комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Дмитрия Сергеевича Мотина с руководителями комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и представителями региональных спортивных организаций. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия и развития национальных и неолимпийских видов спорта в 2018 году, а по её окончании прошло торжественное награждение лучших спортсменов и тренеров Санкт-Петербурга по итогам 2017 года. Об этом сообщает веб-сайт Санкт-Петербургской ассоциации женского мини-футбола.

Image

В числе лучших тренеров нашего города была награждена Светлана Геннадьевна Великанова, представляющая спортивную школу «Лидер». По итогам 2017 года подопечные Светланы Геннадьевны выиграли первенство Санкт-Петербурга по мини-футболу (футзалу) среди команд девушек во всех трех возрастных группах, а также занимали призовые места в первенстве России по мини-футболу (футзалу) среди девушек в различных возрастных категориях.

В число лучших спортсменов Санкт-Петербурга вошли сразу две футболистки!

Это Елена Голик – юный игрок СШ «Лидер», победительница первенства Санкт-Петербурга по мини-футболу (футзалу) среди девушек 2006-07 годов рождения и лучший игрок турнира в этом году!

И Татьяна Морина, студентка СПбГУТ и игрок МФК «Форсаж». В 2017 году Татьяна в составе сборной команды СПбГУТ стала победителем III этапа всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы», победителем всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга, а также стала призером чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди команд образовательных организаций высшего образования; вместе с МФК «Форсаж» стала серебряным призером Кубка Санкт-Петербурге по мини-футболу (футзалу) среди женских команд. Во всех турнирах Татьяна была удостоена индивидуальных наград как лучший бомбардир или лучший нападающий.

Поздравляем лауреатов и желаем дальнейших успехов в спорте и жизни!