Следующий праздник футбола – какой он? Самая важная и интересная информацию о грядущем Мундиале.

 

Когда?

С 14 июня по 15 июля 2018 года.

Где?

Российская Федерация.

Первый раз в истории Мундиаль состоится на территории двух частей света – Европы и Азии, а также впервые на территории бывшего Советского Союза. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Калининграде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Саранске и Сочи.

Участники

В финальном турнире чемпионата мира 2018 года примут участие 8 групп по 4 команды – всего 32. Сборная России – первая команда, которая прошла в финальный этап турнира – на правах организатора.

Image

Эмблема

Image

"Покорение космоса, иконопись и любовь к футболу – три составляющие логотипа", говорится в пресс-релизе оргкомитета турнира.

Призовой фонд

ФИФА планирует увеличить премиальные для участников чемпионата мира по футболу 2018 года.

Теперь сборная, которая выиграет кубок мира, получит $50 млн. Всего же призовой фонд на все 32 команды-участницы мирового футбольного первенства составит $582 млн. Для сравнения, общий призовой фонд чемпионата мира 2014 года в Бразилии составил $476 млн, из них команда-чемпион получила $35 млн. В общем, мотивация для сборных очень даже неплохая.

Талисман

Image

Забивака — самое подходящее имя для этого жизнерадостного, обаятельного и уверенного в себе волка.

Официальный талисман будет играть важную роль в подготовке и проведении будущего чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 в России. Волк не только поможет рассказать о грядущем турнире и будет развлекать публику на стадионах — ему предстоит стать послом России и мировой знаменитостью.

Чемпионат мира 2018 года в России – это уникальное событие, которое ожидает нас. У нашей страны есть все шансы, для того чтобы сделать этот Мундиаль самым запоминающимся в истории.