21-25 мая в городе Новочебоксарске, Республика Чувашия, прошел второй этап Кубка России по бадминтону для лиц с ПОДА. 

Ни один из 9 спортсменов ДЮСШ Лидер, принявших участие в соревнованиях, не остался без медалей, ребята привезли домой 2 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых медалей! 

Необходимо особенно отметить выступления Афиногенова Константина, которому впервые удалось в одиночном разряде WH1 в упорной борьбе превзойти одного из своих основных соперников Юрия Степанова, Республика Чувашия, на групповом этапе соревнований. Спортсмены встретились еще раз в финале в борьбе за первое место, но в этот раз Юрий оказался сильнее, оставив за собой титул обладателя Кубка России на родной земле.

Абсолютно успешным можно назвать дебют пары Афиногенова Константина и Паргеева Ильи (Республика Чувашия) WH1-WH2, которая сформировалась случайно в следствии того, что постоянный напарник Константина Александр Полстянкин, Саратовская область, снялся с соревнований в связи с травмой.
Ребята в новом парном сочетании быстро пришли к эффективному взаимодействию на корте и уверенно переиграли всех соперников, став обладателями Кубка.

Также поздравляем Сорокина Юрия с заслуженным серебром в одиночном разряде WH2. Для Юрия это первый высокий результат Всероссийского уровня, многие спортсмены и тренеры отметили профессиональный рост питерского спортсмена.

Стабильно высокий результат показала Яремчук Наталия в одиночном разряде SL4, заняв первое место.

Поздравляем спортсменов и тренеров ДЮСШ «Лидер» Добрынина Павла и Владимирову Анастасию с высокими результатами и желаем еще более успешных выступлений на Чемпионате России 06-10 июня в Саратове!

Благодарим организаторов за хорошее проведение соревнований, и лично главного судью Сергеева Григория Викторовича.

Все фото с соревнований:
https://vk.com/album-84555541_244797113