29 сентября состоялись традиционные соревнования "Открытое первенство спортивной школы "Лидер" по легкой атлетике для лиц с ограниченными возможностями".

В турнире приняли участие воспитанники спортивной школы "Лидер", Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга и спортсмены из центра социальной реабилитации инвалидов Фрунзенского района.

Соревнования начались с торжественного построения. Со словами приветствия к участникам, болельщикам и организаторам соревнований обратилась заместитель директора спортивной школы "Лидер" Роза Мухамедовна Некоркина. Она пожелала участникам успешных стартов и победы в соревнованиях. После этого главный судья соревнований, старший методист адаптивного отделения Александр Белов, дал старт первенству.

Участники первенства боролись за награды в четырех дисциплинах:в беге на 100 и 400 метров, в толкании ядра и в прыжках в длину.

В командном зачете первое место занял "Лидер", второе место у Академии легкой атлетики, третье – у Центра социальной реабилитации.

В личном зачете победителям вручили кубки, медали и дипломы, а призеров наградили медалями и грамотами.

Многие спортсмены выполнили массовые спортивные разряды.

Очень радостно, что наши соревнования своим участием украсила мастер спорта международного класса, чемпионка мира Мария Кольцова, которая стала победительницей в беговых дисциплинах.

У юношей в прыжках в длину первое место занял Данил Джунусов (2 м 18 см), второе место у Дмитрия Бойкова, третье – у Ивана Арзамасцева.

Лучшим в толкании ядра с результатом 9 м 60 см стал Эрман Мамедов.

Результаты: посмотреть>>