С 3 по 10 июля в Салавате (Республика Башкортостан) проходил финальный турнир Первенства России по футболу среди сборных команд субъектов РФ (девушки до 15 лет).

Третье место заняла сборная Санкт-Петербурга, одолевшая команду Свердловской области - 2:0. Сборная Санкт-Петербурга наполовину состояла из воспитанниц спортивной школы «Лидер», руководил командой директор нашей школы Станислав Козлов.

Победителем турнира стала сборная Москвы, в финале обыгравшая команду Московской области со счетом 2:1

В этом году участниками финала стали 10 команд из Санкт- Петербурга, Красноярского, Краснодарского краев, Московской, Свердловской, Костромской, Челябинской, Саратовской, самарской областей и Москвы.

По итогам первенства России индивидуальные награды получили лауреаты в отдельных номинациях. Лучшим вратарем турнира была признана София Гогунова (Санкт-Петербург), защитником - Дарья Бухарова (Свердловская область). Лучшими полузащитником и игроком турнира стали Ксения Кузищева и Вероника Ермакова (обе - Московская область), а бомбардиром и нападающим - Анастасия Новикова (12 голов) и Полина Семина (обе - Москва) соответственно.

Такие турниры Салават принимает с 2013 года.

Календарь матчей турнира:

Группа "А": Самарская область. Московская область. Свердловская область. Краснодарский край. Костромская область.

Группа "Б": Москва. Санкт-Петербург. Красноярский край. Челябинская область. Саратовская область.