Конкурс «Лидеры отрасли РФ» будет проходить с 29 октября по 27 марта. К участию в Конкурсе приглашаются организации образования, науки, культуры спорта.

Для участия в нём необходимо зарегистрироваться на сайте лидерыотрасли.рф. Следующий этап – подготовка открытого контента с учётом рекомендаций групп сопровождения, далее – комплексное оценивание участников и открытое бесплатное голосование. Только юридические лица могут принять участие.

Победители и активные участники получат возможность поучаствовать в 2-х летней программе поддержки и сопровождения. Помимо этого, в числе наград – получение сертификата на развитие материально-технической базы организации, возможность стать участником специальной программы развития отрасли, широкое освещение деятельности и победы в федеральных СМИ.

Цель конкурса – поиск, развитие и поддержка перспективных организаций, обладающих высоким уровнем управленческих практик.

Задачами конкурса являются: мотивация организаций к передаче и распространению опыта работы, разработанных моделей управления, компетенций в сфере руководства организациями; создание площадки для обмена опытом между участниками, содействие их дальнейшему развитию и распространению лучших практик; формирование открытого банка лучших практик управления на базе площадки конкурса.