Во вторник, 11 июня, в пригороде Новороссийска, на базе «Буткэмп» завершился финальный этап соревнований по футболу среди смешанных команд.

«Лидер» стал третьим в турнире мальчиков и девочек до 10 лет, а также – до 12 лет.

Всероссийский фестиваль проходил в двух возрастных категориях — до 12 лет и до 10 лет. В каждом из турниров приняли участие по 12 команд, прошедших межрегиональные отборы. На первой стадии участники играли в трех группах, из которых борьбу за медали продолжали три лидера квартетов и лучшая команда среди занявших вторые места. Помимо классического начисления очков, дополнительные 0,5 балла начислялись за каждый гол. Команда могла набрать за матч не больше 7 очков.

«Лидер» до 10 лет стал первым в группе «А», опередив «Фортуну» из Шаток, «Авангар» из Апшеронска и «Спортивную школу» из Мценска. На финальной стадии «Лидер» третью строчку. Команда из Петербурга завоевала бронзовые медали соревнований среди команд до 10 лет. Победителем стал «Факел-ВятСШОР» из Кирова, серебро досталась «Салаватору» из Лодейного Поля.

«Лидер» до 12 лет стал вторым в группе «А», пропустив «ОСШ по футболу» из Челябинска, и опередив «Академию футбола» из Челябинска и «СШ № 7» из Петрозаводска. На финальной стадии «Лидер» третью строчку. Команда из Петербурга завоевала бронзовые медали соревнований среди команд до 12 лет. Победителем стал «ОСШ по футболу», серебро досталась «Академии футбола».

Поздравляем наших спортсменов и тренеров Понамарева Вячеслава Сергеевича, Веселова Вадима Витальевича, Аксентьева Олега Евгеньевича и директора нашей спортивной школы, который оказывал методическое сопровождение турнира Станислава Александровича Козлова с успешным выступлением!