С 20 по 24 декабря в Санкт-Петербурге пройдут традиционные всероссийские соревнования по настольному теннису «Кубок Петра I» и Кубок России (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата).

Соревнования приурочены к Международному дню инвалидов и состоятся в в спортивном комплексе «Комета» (Загребский бульвар,  28). Вход – свободный.

В соревнованиях примут участие воспитанники ДЮСШ «Лидер» Григорьева Н. Р.,
Качарян Г. Д. и Черепаха Д. П., наставник которых тренер-преподаватель Лаврентьев Андрей Олегович.

Первый турнир по настольному теннису для людей с инвалидностью «Кубок Петра I» был проведен в 1998 году. Тогда в нем принимали участие шесть команд из Санкт-Петербурга и команда из Липецка.

Также уже в третий раз в нашем городе пройдет и Кубок России по этому виду спорта, теннисисты со всей страны будут разыгрывать призовые места.

В программу турнира «Кубок Петра I» включены личные и командные первенства, в программу Кубка России – только одиночные состязания среди мужчин и женщин, выступающие на колясках.

Организаторы соревнований: комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и федерация спорта инвалидов Санкт-Петербурга.

Седьмой год поддержку в проведении «Кубка Петра I» оказывает благотворительный фонд в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры» и партнеры фонда. Подарки призерам соревнований предоставят компании «Electrolux» и «Redmond».

Ждем Вас ежедневно с 20 по 24 декабря, с 10.00 до 18.00 в СК «Комета» по адресу: Загребский бульвар, д. 28, литера А. Вход свободный.