Традиционное ежегодное весеннее спортивное соревнование по пулевой стрельбе на призы мастера спорта СССР международного класса Сергея Леонидовича Суматохина состоятся 31 марта 2023 года.

В этом году призы С. Л. Суматохина будут разыграны уже в четвертый раз.

На старт выйдут более 85 юных стрелков из Кронштадта, Гатчины, Выборга, Киришей и Санкт-Петербурга. Кроме юношей и девушек из спортивных школ, культивирующих пулевую стрельбу, в соревновании примут спортсмены Военного института физической культуры и училища олимпийского резерва № 1. Спортивная школа олимпийского резерва «Лидер» будет представлена самой многочисленной командой.

На турнире юные стрелки смогут выполнить спортивные разряды, так как данное соревнование внесено в Единый календарь спортивных мероприятий Санкт-Петербурга.

Турнир пройдет в тире по адресу: пр. Динамо, дом 44. Начало в 10 часов.

Организатором соревнований является спортивная школа олимпийского резерва «Лидер» Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Суматохин Сергей Леонидович - мастер спорта СССР международного класса по пулевой стрельбе (1978 г.). Трехкратный чемпион мира в личном и командном зачетах в различных упражнениях (1982 г.), бронзовый призер чемпионата мира (1981 г.). Чемпион Европы 1980 г. в личном зачете, а в 1980, 1981 и дважды в 1982 гг. – в командных состязаниях, второй призер чемпионата Европы 1982 г. Шестикратный чемпион СССР. Установил семь рекордов СССР. Образование высшее: Военный дважды Краснознамённый институт физической культуры им. В. И. Ленина.

Сегодня Сергей Леонидович делится своими знаниями, опытом и мастерством, воспитывая молодых спортсменов в спортивной школе «Лидер».