В Крымске, в спорткомплексе «Гигант» завершился финальный турнир первенства России по футболу среди сборных субъектов РФ (девушки до 17 лет).

Турнир стартовал 12 августа.

Команда Санкт-Петербурга заняла первое место в группе с общей разницей забитых и пропущенных мячей 17:0 - разгромила Белгородскую область (9:0), вырвала победу в матче против Красноярского края (1:0), обыграла Московскую (3:0) и Ярославскую (4:0) области.

В полуфинале петербурженкам также удалось всухую разобраться со Сборной Москвы - 4:0.

В субботу, 20 августа состоялся матч за первое место. Пару финалистов составили сборные Санкт-Петербурга и Московской области. На групповом этапе петербурженки с крупным счетом 3:0 выиграли у своих оппоненток и по ходу финала казалось, что такой же счет будет и на этот раз. Цифры статистики первого тайма говорят лучше любых слов: владение мячом 90% у Санкт-Петербурга, 14 ударов по воротам против нуля у подмосковной команды и… нули на табло. Второй тайм ничем не отличался от первого, разве только футболисткам Подмосковья удавалось чаще владеть мячом. Но, такое огромное преимущество Санкт-Петербурга так и не привело к забитым мячам – вратарь подмосковной команды справилась со всеми 11 ударами в створ ворот. К слову, сборная Московской области за все 70+ минут игры так и не нанесла ни единого удара по воротам соперниц. Победитель турнира определился в серии послематчевых пенальти. И здесь удача оказалась на стороне подмосковной команды, допустившей на одну ошибку меньше – 4:3 и сборная Московской области становится победителем первенства России.

Наши девушки стали серебряными призерами первенства.