28 апреля директор спортивной школы олимпийского резерва «Лидер» Станислав Александрович Козлов отмечает свой очередной день рождения.

В должности директора он работает с 2015 года, а начинал в этой школе как тренер по футболу.

Вместе с коллегами Станислав Александрович создаёт условия для занятий спортом мальчишкам и девчонкам Фрунзенского района, укрепляет дружеские отношения между ребятами, формирует здоровые привычки у воспитанников.

Спортивная школа «Лидер» открыла свои двери в 2013 году и через год будет праздновать свое десятилетие.

Десять лет - относительно небольшой срок, но уже в прошлом осталось непростое время становления, когда складывался коллектив, верстались программы учебно-тренировочного процесса, велись поиски площадок для занятий, налаживались необходимые связи. Теперь настает время, когда можно подводить итоги, оценивать результаты проделанной работы и гордиться достижениями своих воспитанников, а также строить планы на будущее.

Во многом благодаря директору, за годы работы школы сложился дружный коллектив единомышленников, и, оправдывая своё название, школа занимает лидирующие позиции по многим спортивным показателям не только в районе, но и в городе.

Воспитанники школы успешно выступают на соревнованиях различного уровня и добиваются хороших результатов, радуя своими достижениями тренеров, и, конечно, директора школы.

Жить не за счёт спорта, а ради спорта!

Станислав Александрович и сегодня не расстаётся с любимым делом. Тренерская работа приносит ему радость и удовлетворение, а это немало для того, чтобы чувствовать себя счастливым, реализованным в профессии человеком.

Когда-то собственная спортивная карьера убедила его в том, что спорт – его призвание, и после службы в армии, забрав документы из Горного института, где обучался и играл в студенческой футбольной команде, поступил в институ физической культуры им. П. Ф. Лесгафта.

Одно из приоритетных направлений работы школы сегодня – это развитие женского футбола. Отделение женского футбола в «Лидере» появилось практически сразу после того, как Станислав Александрович стал директором. Планы у директора самые амбициозные: активно привлекать девочек с раннего возраста для занятий футболом, развивать женский футбол и стать лидерами не только в Санкт-Петербурге, но и в стране. Все предпосылки для достижения успеха в школе есть.

Image

Серьёзных конкурентов у нас пока немного, считает Станислав Александрович, а соперничество с командой «Аврора» можно превратить в плодотворное сотрудничество, и, объединив наши усилия, мы смогли бы создать хорошую команду и достойно представлять Санкт-Петербург на российских соревнованиях. Хорошей рекламой для привлечения девочек в большой футбол должны стать успехи, которых достигают девчонки в соревнованиях различного уровня.

Сложности у школы конечно тоже есть. Отсутствие своей материально-технической базы вынуждает арендовать спортивные залы, тренироваться на площадках и стадионах общеобразовательных школ.

«ЛИДЕР», вперёд!

Несмотря на сложности, которые, конечно, руководство школы решает, вперед «Лидер» смотрит с оптимизмом, строит планы на будущее.

Администрация Фрунзенского района, которая является учредителем спортивной школы, и руководство школы добились включения СШОР «Лидер» в государственную программу на строительство многофункционального спортивного комплекса. Надеемся, что к 2027 году наши воспитанники получат новые условия и возможности для занятий спортом, что позволит достигать более высоких результатов. 

Команда тренеров – специалисты высокого класса, а их в школе 40 человек – нацелена на достижение максимальных результатов, старается формировать в детях нравственные ценности, лидерские качества, выстраивать жизненные приоритеты.

Сегодня в пяти отделениях школы занимается 1204 спортсмена. Среди них не только мальчишки и девчонки, но и взрослые люди с ограниченными возможностями здоровья, для которых нет возрастных ограничений для занятий спортом. Главное – стремление преодолеть все трудности и добиться желаемых результатов.

Спортивная школа олимпийского резерва «Лидер» даёт возможность молодым перспективным юношам и девушкам продолжить свою спортивную карьеру, и в дальнейшем добиваться блестящих результатов и быть гордостью для своих первых тренеров, которые помогали юным спортсменам делать первые шаги в спорте.

Коллектив СШОР «Лидер» сердечно поздравляет своего руководителя Станислава Александровича Козлова с днём рождения и желает ему отличного здоровья, осуществления самых грандиозных планов и успехов как в жизни, так и в спорте!