«Мы в игре. Лето» - футбольный фестиваль для девочек 7−12 лет под таким названием проходит по всей России - от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Санкт-Петербург также принял спортивную эстафету. 27 августа на «домашнем» стадионе СШОР «Лидер», что на территории гимназии № 363 (ул. Димитрова, 15), состоялся этот футбольный праздник.

И кто сказал, что футбол только для мальчишек? Финты юным спортсменкам удаются ничуть не хуже.

На фестиваль пригласили всех девочек, и кто занимается, и кто не занимается, чтобы все участвовали в этом мероприятии. Оно проводится для того, чтобы массово привлечь как можно больше девчонок для участия и для того, чтобы они начали тренироваться и играли в футбол.

Перед началом действия с приветственным словом выступил начальник отдела физической культуры и спорта администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Денис Александрович Владимиров.

Всего на футбольное поле вышли 153 девочки из разных районов города. Самая юная участница была 2020 года рождения, остальные были намного старше, им было по 7-8 лет.

Тренировки, мастер-классы вратарей и эстафеты — это была лишь разминка, настоящий дух соперничества участницы футбольного фестиваля проявили во время турнирных матчей. Программа праздника разработана таким образом, чтобы развивать не только футбольные навыки, но и лидерство, креативность, умение работать в команде, смелость, упорство, скорость принятия решений в стрессовой ситуации и другие качества, важные в игре с мячом.

Фестиваль: это отличная возможность для юных спортсменок проявить себя, а для тех, кто только знакомится с футболом - решить: стоит ли заниматься этим видом спорта.

Активную поддержку спортсменкам оказали родители-болельщики.

По итогам спортивного события всем участницам вручили памятные призы!

Петербургский этап всероссийского футбольного фестиваля для девочек «Мы в игре. Лето» прошел при поддержке Российского футбольного союза. А организаторам мероприятия выступила СШОР «Лидер» Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Руководили юными футболистками на поле тренеры отделения футбола нашей школы Светлана Великанова, Евгений Лущик, Олег Аксентьев и главный организатор праздника Михаил Буховец. Вела фестиваль заместитель директора СШОР «Лидер» Роза Мухамедовна Некоркина.

Директор СШОР «Лидер» Станислав Александрович Козлов высоко оценил мероприятие и предложил проводить фестиваль ежегодно.

Фотографии: https://vk.com/album-123420406_297570147