В пятницу, 26 марта, в тире на проспекте Славы, 6, прошли традиционные соревнования по пулевой стрельбе на призы нашего замечательного тренера Сергея Леонидовича Суматохина.

В качестве приза всем юным участникам, для которых соревнования были первыми, Сергей Леонидович вручил памятную медаль участника.

Суматохин С. Л. - мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе (1978 г.). Трехкратный чемпион мира в личном и командном зачетах в различных упражнениях (1982 г.), бронзовый призер чемпионата мира (1981 г.). Чемпион Европы 1980 г. в личном зачете, а в 1980, 1981 и дважды в 1982 гг. – в командных состязаниях, второй призер чемпионата Европы 1982 г. Шестикратный чемпион СССР. Установил семь рекордов СССР.

Сергей Леонидович окончил Военный институт физической культуры, курсанты которого вчера принимали участие в наших соревнованиях.

Сейчас Сергей Леонидович передает свой опыт и навыки юным стрелкам спортивной школы олимпийского резерва «Лидер».

Соревнования стартовали в 10 часов и лишь к 21 часу последний участник зачехлил пистолет.

Все спортсмены показали хорошие результаты, на основании которых многим участникам будет присужден долгожданный спортивный разряд.

В пулевой стрельбе нет, к сожалению, юношеских разрядов, сразу присуждают спортивные, так как пулевая стрельба — это вид спорта для достаточно «взрослых» участников.

Если в гимнастике или в фигурном катании дети тренируются уже с 4 лет, то на стрельбу принимаем мальчиков и девочек в возрасте от 9 лет и старше.

Очень многие нынешние воспитанники нашей спортивной школы пришли к нам после занятий в других секциях, после фехтования, гимнастики, регби. Мы советуем, чтобы помимо посещений тренировок по пулевой стрельбе, ребята обязательно посещали дополнительно спортивны занятия.

Благодарим всех спортсменов за участие в наших соревнованиях.

Заместитель директора СШОР "Лидер" по спортивной работе Некоркина Р. М.