Издание «Петербургский дневник» проводит уникальный конкурс на создание героя комикса, которому в добрых делах помогает спорт.

Для участия нужно придумать супергероя, описать его и нарисовать пилотную версию комикса, в котором герой благодаря спортивным навыкам совершает подвиги.

«К сожалению, мы много лет наблюдали засилье западных супергероев, получающих свои суперсилы просто так, – говорят организаторы. – В то время как жизненные реалии подтверждают, что для значимого результата нужно вкладываться в процесс, и зачастую через преодоление себя. Сейчас – то самое время, когда пришла пора создать для наших детей новых героев».

Автор лучшего комикса сможет увидеть свою работу на страницах самой цитируемой газеты города, а также получить специальные призы. Прислать комикс можно на адрес konkurs@spbdnevnik.ru, приём работ продлится до 19 февраля. Конкурс проходит при поддержке Общественного совета при Комитете по физической культуре и спорту и Фонда развития спорта и содействия сохранению объектов культурного наследия имени Соловьева.