Участие в конкурсе могут принять все заинтересованные лица, представители художественных объединений, творческих союзов и другие категории граждан Российской Федерации в возрасте от 16 лет.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап - заявочный, проводится в период с 23.04.2018 по 30.06.2018.

Заявочный этап включает: размещение информации о конкурсе на официальном сайте Организатора – https://gto.ru (вкладка «Документы», раздел «Прочие документы» и прием дизайн-проектов талисманов по адресу электронной почты Конкурса MKT_gto@dspkazan.com в периоде 14.05.2018 по 30.06.2018.

2 этап - отборочный, проводится в период с 01.07.2018 по 01.10.2018.

Отборочный этап включает предварительный отбор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» дизайн-проектов талисманов, соответствующих условиям конкурса, голосование за дизайн-проекты талисманов; определение АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» 3 (трех) лучших дизайн-проектов, набравших большинство голосов и определение победителя конкурса координационной комиссией.

3 этап - заключительный, предусматривает награждение АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» победителя конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо в период заявочного этапа конкурса направить на электронную почту организатора конкурса MKT_gto@dspkazan.com следующие документы:

· дизайн-проекты пяти талисманов в электронном виде в формате pdf;

· текстовое описание в свободной форме истории пяти талисманов, их происхождения и имен;

· заявку на участие (далее - заявка), включающую контактную информацию об участнике конкурса (приложение №1 к положению о конкурсе);

· гарантийное письмо, в соответствии с приложением №2 к положению о конкурсе;

· копию паспорта гражданина Российской Федерации;

· согласие на обработку персональных данных по форме, указанной в приложении №3 к положению о конкурсе.

При разработке талисманов необходимо принять во внимание, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

При этом талисманы должны отражать культурные ценности здорового образа жизни, формирования физической культуры граждан Российской Федерации, ассоциироваться со следующими понятиями: физическая культура, спорт, сила, здоровый образ жизни, воля к победе, развитие и прогресс, Россия, успех, а также отвечать следующим требованиям:

· требования к цветовой палитре талисманов не ограничены;

· наличие возможности реализации талисманов в одном цвете и черно-белом цвете;

· дизайн-макет и сочетание цветов должны быть подобраны таким образом» чтобы талисманы можно было адаптировать для наиболее популярных видов нанесения изображения на сувенирную продукцию (одежда, значки, игрушки и т.д.);

· возможность использовать талисманы в качестве костюма (ростовая кукла в натуральную величину);

· возможность анимировать талисманы.

Талисманы представляют собой пять изображений (персонажей/предметов/иное), каждое из которых символизирует одно из пяти качеств: выносливость, силу, гибкость, скорость, прикладные навык». Одному изображению Талисмана соответствует одно качество. Всего необходимо представить пять Талисманов.

Призы:

Победитель конкурса получит денежное вознаграждение в размере 114945 рублей.

Положение конкурса: http://www.gto.ru/files/uploads/documents/5add88272c85e.pdf